на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер «Сплина» открывает выставку живописи

Лидер группы «Сплин» Александр Васильев 1 ноября в галерее Елены Врублевской представит выставку своей живописи.

По словам организаторов экспозиции, «художественные работы Александра Васильева о том же, о чем и его тексты: песни и изображения связаны; причем основное связующее звено - сам автор, а сквозная метафора – тема героя, его одиночества в большом городе».

Выставка будет проходить с 1 ноября по 6 декабря. Время работы вт.-сб. с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Илья Резник получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Поэт Илья Резник 15 октября был награжден государственной наградой – орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Награда Илье Рахмиэлевичу присуждена за большой вклад в развитие отечественной литературы и музыкальной культуры.

«Мне очень радостно, что меня отметили, - сказал корреспонденту Intermedia Илья Резник. - Очень приятно, что это торжественное событие прошло в компании таких людей, как Марк Захаров, Эльдар Рязанов и др.».

Орден поэту вручал президент РФ Дмитрий Медведев. «В своей вступительной речи президент назвал нас гордостью России», - сказал г-н Резник. Вручение ордена было приурочено к юбилею поэта - напомним, что в этом году Илья Рахмиэлевич отметил свое 70-летие. Кроме Ильи Резника, орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени в этот же день получили Михаил Швыдкой, Валерий Гергиев и др.

Корнелия Манго боится собственной тени

Корнелия Манго провела свой отпуск в Астрахани.

– Каждый день мы с друзьями ездили на море, – рассказала «фабрикантка» «Желтой Газете». – В один из таких дней со мной произошел очень смешной случай. Я плыла, ни о чем не думая, и не заметила, как заплыла очень далеко. Вдруг около меня мелькнула большая черная тень. Я приблизилась – и она приблизилась ко мне. Меня охватил такой панический ужас, что я как ошпаренная поплыла к берегу. Кто-то даже подумал, что я тону, и кинулся меня спасать. Когда меня спросили, отчего такая взъерошенная, я указала на тень. И тут все начали громко ржать: Корнелия, ты что, это же твоя тень! Теперь я всю жизнь буду рассказывать эту историю как анекдот.

Дима Колдун потеснил Лазарева и Маршала

Дмитрий Колдун получил главную роль в легендарной рок-опере Алексея Рыбникова «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».

Создатели постановки, пользовавшейся в 70-е годы ХХ века оглушительным успехом, решили дать ей новую жизнь. Новые аранжировки для оперы сделал гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов. Он же принял участие и в обсуждении кандидатур солистов. Впечатленный вокальными способностями Колдуна, Четвергов порекомендовал его на главную роль.

На роль Мурьеты пробовались и другие известные исполнители (в частности, Александр Маршал, Сергей Лазарев), но предпочтение все же было отдано Дмитрию. Колдун уже записал на студии Театра Алексея Рыбникова вокальную партию Хоакина. «Сначала думал, что будет просто, но пришлось потрудиться, – признался певец. – Я проникся этой рок-оперой, и мне было очень интересно!»

В скором времени будет выпущена аудиоверсия рок-оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» с голосом Дмитрия Колдуна. Композитор Алексей Рыбников написал для Дмитрия песню, с которой радиослушатели познакомятся перед премьерой. Презентация проекта намечена на конец октября.

t.A.T.u. проводит фото-автограф-сессию

21 октября состоится релиз третьего студийного альбома t.A.T.u. “Веселые улыбки”.

Первая партия тиража поступит в два магазина «СОЮЗ» - на ул. Пятницкой и Ленинском проспекте, 11. В этот день первым покупателям альбома в магазине на Ленинском проспекте солистки группы будут дарить плакаты (пока они не закончатся).

В течение нескольких недель диск дойдет и до остальных магазинов.

Имеет смысл взять с собой купон со скидкой 50 р., который находится внутри гиперион-пластинки «Белый плащик» - купон будет действителен. В сети «СОЮЗ» альбом «Веселые улыбки» будет стоить 299 рублей.

В день релиза в 21:00 в магазине «СОЮЗ» на Ленинском проспекте, 11 пройдет фото-автограф-сессия. Поклонники смогут получить автографы и профессиональные фотографии вместе с t.A.T.u.

Hosted by uCoz