на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кита Ричардса признали бессмертным рокером

Гитарист британской группы The Rolling Stones Кит Ричардс признан бессмертным рокером, сообщает в понедельник, 19 октября, Undercover. Музыкант был награжден за свои заслуги премией Scream Awards, учрежденной американским телеканалом Spike. Церемония вручения наград прошла накануне в Лос-Анджелесе.

65-летний Ричардс получил премию из рук своего друга и коллеги по третьей части фильма "Пираты Карибского моря", актера Джонни Деппа. Комментируя решение экспертной комиссии Scream Awards присудить ему звание бессмертного рок-артиста, гитарист отметил, что ему нравится этот титул. "Я, помнится, был признан живой легендой, и это было весьма неплохо. Но стать бессмертным - это гораздо лучше", - заявил Ричардс.

Scream Awards вручается с 2006 года. Награда призвана отметить достижения специалистов, работающих в сфере кино, телевидения, литературы и музыки. В предыдущие годы наград в номинации "Живой рокер" были удостоены Элис Купер и Оззи Осборн.

Что касается Кита Ричардса, то для него нынешняя Scream Awards стала уже второй в карьере. В 2007 году он получил премию телеканала Spike в номинации "Лучшая эпизодическая роль, исполненная знаменитостью". Музыкант был отмечен за роль отца капитана Джека Воробья, которую он сыграл в третьих "Пиратах".

Ричардс является бессменным гитаристом The Rolling Stones вот уже 47 лет. В составе "роллингов" музыкант записал 25 студийных и 10 концертных альбомов. Сольная дискография гитариста насчитывает три полноценные пластинки, последняя из которых - "Main Offender" - вышла в 1992 году.

Новый сингл Робби Уильямса не дотянул до вершины хит-парада

Новый сингл британского поп-певца Робби Уильямса "Bodies", вышедший 12 октября и ставший первым релизом исполнителя за два последних года, не смог добраться до вершины национального чарта. Как сообщает NME со ссылкой на данные компании - составителя чарта The Official UK Charts Company, композиция бывшего участника Take That остановилась в шаге от первого места хит-парада и заняла вторую строчку топ-листа.

Опередила Уильямса певица Александра Берк, ставшая известной благодаря победе в реалити-шоу "The X Factor" (российский аналог - "Фабрика звезд"). Представители The Official UK Charts Company подчеркнули, что ее песня "Bad Boys" пользуется невероятным спросом - композиция уже стала самым быстропродающимся британским синглом года.

Между тем, специалисты считают, что в скором времени "Bodies" Уильямса все-таки окажется на вершине национального хит-парада. Ожидается, что интерес меломанов к новой работе поп-певца возрастет после того, как состоится релиз его нового студийного альбома - "Reality Killed the Video Star". Пластинка выйдет 9 ноября. Пока же " "Bodies" разошелся по Великобритании тиражом 90 тысяч экземпляров.

По состоянию на 18 октября топ-10 официального британского чарта синглов выглядит следующим образом:

  1. Александра Берк - "Bad Boys"
  2. Робби Уильямс - "Bodies"
  3. Chipmunk - "Oopsy Daisy"
  4. Тайо Крус - "Break Your Heart"
  5. Jay-Z и Алиша Кис - "Empire State Of Mind"
  6. Black Eyed Peas - "I Gotta Feeling"
  7. Шакира - "She Wolf"
  8. The Saturdays - "Forever Is Over"
  9. Майкл Бабл - "Haven't Met You Yet"
  10. Дэвид Гетта и Эйкон - "Sexy Chick"

Хит-парад синглов будет обновлен через неделю. Пока Робби Уильямс, вернувшийся к работе после долгого перерыва, не прокомментировал результаты продаж своего первого с 2007 года релиза.

The Beatles: Rock Band обогнала по продажам Guitar Hero 5

Музыкальный симулятор The Beatles: Rock Band в сентябре продавался значительно лучше, чем его конкурент Guitar Hero 5, сообщает GameSpot со ссылкой на данные ежемесячного отчета NDP Group. Обе игры поступили в продажу в первой половине сентября, однако Guitar Hero 5 вышла на девять дней раньше.

Согласно данным отчета в сентябре было продано 595 тысяч копий The Beatles: Rock Band для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii, тогда как Guitar Hero 5 разошлась тиражом лишь в 499 тысяч экземпляров, но при этом выходила еще и на PlayStation 2.

По данным представителей компании MTV Games, которая является издателем The Beatles: Rock Band, им удалось ровно в два раза превзойти своего конкурента от Activision по выручке. Также разработчики заявили о достижении отметки в 100 тысяч скачиваний для песни The Beatles "All You Need Is Love", которая стала самым быстро продаваемым синглом за всю историю Rock Band.

Ранее в Activision заявляли, что музыкальный симулятор Guitar Hero 5 существенно превзошел по предзаказам игру про The Beatles, однако конкретных цифр не приводилось.

Стоит отметить, что в ближайшее время будет доступно первое крупное дополнение для The Beatles: Rock Band - набор песен с альбома "Abbey Road", сообщает 1UP. Стоимость набора составит 16,99 доллара для PS3 или 1360 MS Points для Xbox 360. С учетом уже имеющихся песен знаменитый альбом "ливерпульской четверки" будет представлен в игре в полном виде.

Hosted by uCoz