на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Американский рестлер обвинил Рианну в плагиате

Американский продюсер, промоутер и актер Пол Хейман, не так давно завершивший карьеру профессионального рестлера, считает, что поп-певица Рианна нарушила закон об авторском праве. Об этом 22 октября, в четверг, сообщает Gigwise.

По словам Хеймана, артистка использовала его идею для оформления обложки своего нового сингла "Russian Roulette". Речь идет о составленном рестлером сборнике 1998 года "ECW: Extreme Music", для обложки которого снялся коллега Хеймана, Джим Фуллингтон по кличке The Sandman.

На снимке он изображенным обмотанным колючей проволокой. В оформлении издания "Russian Roulette" Рианны был использован тот же мотив - на фотографии запечатлена полуобнаженная певица, обмотанная черной колючей проволокой.

Пол Хейман разместил в своем блоге сообщение, в котором предложил читателям сделать выводы о поступке Рианны и ее менеджеров. Он также опубликовал в онлайн-дневнике обе обложки, чтобы посетители блога могли сравнить фотографии. "Вот обложка только что вышедшего сингла Рианны, а вот - сборника "ECW: Extreme Music", релиз которого состоялся в 1998 году. Что же это - наглое воровство или удивительное совпадение?", - написал рестлер.

Так или иначе, представители Рианны пока не сделали никаких официальных заявлений по поводу претензий Хеймана. Сама певица также ставила ситуацию без комментариев.

Стоит отметить, что инцидент с оформлением "Russian Roulette", который можно послушать на официальном сайте Рианны, стал не первым подобным случаем, связанным с новым релизом певицы.

Так, ее готовящийся к выходу альбом ("Russian Roulette" - это первый сингл с пластинки) получил название "Rated R" - точно так же называется диск группы Queens of the Stone Age, вышедший в 2000 году. Коллектив, однако, не отреагировал на это совпадение.

Альбом "Rated R" станет четвертым по счету студийным релизом в дискографии артистки. Выход пластинки запланирован на 23 ноября 2009 года. Предыдущая работа Рианны - "Good Girl Gone Bad" - вышла в 2007 году и заняла вторую строчку американского чарта.

История Run DMC станет бродвейским мюзиклом

История создания и творческой деятельности американского хип-хоп коллектива Run DMC ляжет в основу сценария бродвейского мюзикла, сообщает New Musical Express. По имеющимся данным, в настоящее время участники группы Джозеф Симмонс и Дэррил Макдэниелс ведут переговоры по поводу будущей постановки.

Продюсер Пола Уогнер рассказала, что с нетерпением ждет того момента, когда сможет начать работу над постановкой. "Биография Run DMC настолько интересна, что она просто напрашивается на то, чтобы превратить ее в мюзикл", - отметила Уогнер.

Примечательно, что сами музыканты также примут непосредственное участие в создании мюзикла. Однако о степени и характере их сотрудничества с группой постановщиков шоу никаких подробностей не сообщается. Как скоро может состоятся премьера мюзикла, NME не указывает. Сами Симмонс и Макдэниелс пока не прокомментировали информацию о предстоящей работе над музыкальным спектаклем.

Биография Run DMC привлекла внимание не только создателей мюзикла. Так, в начале 2009 года стало известно, что компания DJ Classicz намерена снять художественный фильм об участниках легендарного хип-хоп коллектива. В основу сюжета картины лягут события, описанные в книге "Tougher Than Leather: The Rise of Run DMC" биографа группы Билла Адлера.

Группа Run DMC была сформирована в Нью-Йорке в 1984 году. В 2002 году команда прекратила свое существование. Причиной этого стала смерть одного из участников трио - Джем Мастер Джей был застрелен в звукозаписывающей студии. В январе 2009 года Run DMC, чья дискография состоит из семи пластинок, были включены в Зал славы рок-н-ролла.

Hosted by uCoz