на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дьявол вынудил итальянского монаха-металлиста покинуть шоу-бизнес

Итальянский монах-капуцин Чезаре Боницци (Cesare Bonizzi), известный как основатель метал-группы Fratello Metallo (Брат Металл), решил навсегда покинуть сцену. Об этом 13 ноября, в пятницу, сообщает Reuters. Монах заявил, что пойти на этот шаг и прекратить активную концертную деятельность его вынудил дьявол.

"Дьявол сделал так, что я отдалился от своих менеджеров. Более того, я был близок к тому, чтобы порвать связь со своими коллегами по группе и даже отвернуться от своих товарищей-монахов. Он сделал меня знаменитым, и теперь я собираюсь его убить", - заявил Боницци в одном из своих последних интервью.

Монах-металлист отметил, что ближайший концерт Fratello Metallо в Италии станет последним шоу в истории группы. "Будем считать, что предстоящее выступление ознаменует смерть коллектива", - отметил капуцин. Во время прощального обращения к поклонникам товарищи брата Чезаре побрили его наголо в знак того, что отныне он начинает новую жизнь.

В интервью итальянскому изданию Il Giornale капуцин заявил, что музыка Fratello Metallo всегда оставалась чистой и возвышенной. "Если ты играешь тяжелую музыку, это вовсе не значит, что ты поклоняешься сатане. В наших композициях не было никакого намека на сатанизм", - подчеркнул монах-музыкант.

Отвечая на вопрос о том, какие темы ему нравилось затрагивать в своем творчестве, Боницци отметил, что чаще всего он писал песни о "семье, женщинах, сексе, Иисусе, наркотиках и вере". Брат Чезаре выразил надежду, что сможет продолжить карьеру, но уже не в качестве фронтмена Fratello Metallo, а как уличный музыкант.

Чезаре Боницци родился на севере Италии в 1946 году. Принял постриг в 1975 году, а в 1990-х годах посетил концерт группы Metallica и так впечатлился, что начал сам писать песни и организовал метал-группу. По словам брата Чезаре, "метал - это самая искренняя, глубокая и отличающаяся особой красотой" музыка. Монах записал десять пластинок, последняя из которых - "Misteri" - вышла в 2008 году.

"Калинов Мост" презентует "Сердце" в Москве и Питере

Российская фолк-группа "Калинов Мост" презентует свой новый альбом "Сердце" в Москве и Санкт-Петербурге. 26 ноября коллектив выступит в столичном ДК Горбунова, а питерские поклонники творчества "Калинова Моста" познакомятся с новой концертной программой группы 28 ноября в клубе "Зал ожидания".

Рассказывая о "Сердце", лидер "Калинова Моста" Дмитрий Ревякин отметил, что релиз "правильнее было бы назвать циклом, в нем очень заметно содержательное единство, единство настроения". музыкант также подчеркнул, что новый альбом будет интересен поклонникам группы "тем, что даст возможность окинуть взглядом движение коллектива за последние пятнадцать лет, проследить, как менялось музыкальное мышление, стихосложение, образный строй поэзии".

Пластинка "Сердце" вышла на лейбле Navigator Records еще в апреле 2009 года, однако коллектив из Новосибирска до сих пор не представил новые композиции на сцене. В последний раз "Калинов Мост" выступали в Москве 26 сентября, но тот концерт не был приурочен к выходу очередной студийной работы коллектива Дмитрия Ревякина.

Трек-лист диска "Сердце" выглядит следующим образом:

  1. "Дикие лебеди"
  2. "Ольга"
  3. "Не знал"
  4. "Помнит и ждет"
  5. "Порох слез"
  6. "Плакать одиноко"
  7. "Сердце"
  8. "Так случилось"
  9. "Тенеты"
  10. "Мое лето"
  11. "Песня моя"
  12. "Неувяды лилий"
  13. "Блеснет"
  14. "Прощай".

Группа "Калинов Мост" была образована в 1986 году в Новосибирске. За время своего существования коллектив выпустил более десятка студийных и концертных альбомов. Первый релиз датирован 1986 годом - тогда "Калинов Мост" выпустили одноименный дебютный магнитоальбом. Предыдущий студийный диск группы - "Ледяной походъ" - вышел в 2007 году.

Hosted by uCoz