на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс оставили под опекой отца и адвоката

Поп-певица Бритни Спирс останется под опекой своего отца и адвоката как минимум до 14 февраля. Такое решение, сообщает AP, принял в понедельник суд Лос-Анджелеса, рассматривающий дело Спирс.

Опека над Спирс была установлена судом 1 февраля после того, как в ночь на 31 января певицу госпитализировали в психиатрическое отделение клиники в Лос-Анджелесе. Продление срока опеки, первоначально установленной до 4 февраля, является технической процедурой.

Спирс, сообщает AP, также обязали пройти медицинскую экспертизу, целью которой - установить степень ее вменяемости. Такое решение суд принял в связи с тем, что Адам Стрейзанд (Adam Streisand), присутствовавший на заседании в понедельник в качестве адвоката Спирс, заявил, что певица категорически не желает, чтобы ее опекуном был отец.

По словам Стрейзанда, Спирс сделала такое заявление, когда он посещал ее в клинике. Однако Джеймс Спирс и адвокат Эндрю Уоллет (Andrew Wallete), назначенные опекунами певицы, утверждают, что она не в состоянии адекватно оценивать свои действия. Несмотря на то, что суд отказал Стрейзанду в праве представлять на процессе интересы Спирс, психиатрическое обследование певицы все же было назначено. Врачи, наблюдающие певицу в клинике, должны предоставить суду соответствующий отчет до 13 февраля.

Суд в понедельник также запретил Спирс каким-либо способом, включая телефонные звонки и SMS-сообщения, контактировать с ее друзьями и бывшим менеджером Сэмом Лутфи. Лутфи, в свою очередь, под угрозой наказания запрещено пытаться связаться с певицей.

Сын Пола Маккартни собрал группу

Сын сэра Пола Маккартни, Джеймс, собрал собственную группу. Как сообщает Undercover, в коллективе под названием The Light наследник экс-битла отвечает за вокал и гитарные партии, а двое его приятелей - Брайан Джонсон и Чарли Тернер за ударные и бас соответственно.

По словам 32-летнего Джеймса Маккартни, он познакомился с этими музыкантами около года назад, а позднее раскруткой группы начал заниматься продюсер Дэвид Кан. Лидер The Light отметил, что отец также помогает ему советами и дает указания. The Light уже успели дать несколько концертов.

Сын бывшего басиста The Beatles, который, по собственному признанию, с девяти лет мечтал сформировать группу, начал карьеру музыканта несколько лет назад. Он участвовал в записи сольных альбомов отца "Flaming Pie" (1997) и "Driving Rain" (2001). В 2005 году Джеймс сопровождал сэра Пола в гастрольном туре по городам США.

Не так давно стало известно, что Джеймс Маккартни работает над записью пластинки вместе с участниками группы из Ливерпуля The Dead 60's, распавшейся в мае 2008 года. В недавнем интервью музыкант подтвердил информацию о том, что он готовит к выпуску диск, однако не уточнил, идет ли речь о сольной работе или же о дебютном альбоме The Light.

Рассказывая о работе в студии, фронтмен The Light заявил следующее: "Сейчас я записываю альбом, вдохновленный песнями The Beatles, Nirvana, Пи Джей Харви, Radiohead и The Cure". Как скоро может состояться релиз диска, Маккартни не уточнил.

Комментариев самого сэра Пола о творчестве своего сына издание не приводит.

Путин принял участие в "Битве за Респект"

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в программе Муз-ТВ "Битва за Респект: Начни сегодня!" Об этом 13 ноября сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер прибыл в студию Муз-ТВ на запись финала конкурса, чтобы лично наградить его участников. На сцене Путин произнес вступительную речь, в которой высоко оценил мастерство участников программы, а также отметил, что российская молодежь смогла привнести в культуру хип-хопа свой особенный колорит.

Затем премьер вручил призы победителям конкурса. Набитый баллончиками с красками рюкзак достался автору лучшего граффити Максиму Торопову, стереосистема бумбокс - лучшим уличным танцорам Андрею Анисимову и Алесе, а профессиональный рэперский микрофон - Роману Чумакову.

Кроме того, Путин пригласил всех номинантов конкурса на завершающую часть Олимпиады в Ванкувере, где состоится передача знамени Сочи как следующей столице Зимних Олимпийских игр.

В ответ премьер получил предложение от известного рэпера Александра Пархоменко (Дуни) предложение записать совместную рэп-композицию. Однако, по словам пресс-секретаря Путина, у него есть "свои будущие творческие планы".

Премьер также напомнил, что "Битва за Респект" является совместным проектом Муз-ТВ и правительства России и призвана популяризировать среди молодежи здоровый образ жизни, который и стал главной темой конкурса.

Всего на участие в программе было подано более 1,5 тысяч заявок из всех регионов России. Голосование началось 27 августа и в нем приняли участие более 55 тысяч человек. После этого в каждой категории было объявлено по восемь победителей, которые сражались за звание лучшего в прямом эфире.

Hosted by uCoz