на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Молодежные движения решили защитить стену Цоя

Молодежные движения "Молодая гвардия" и "Местные" решили провести акцию протеста против уничтожения так называемой стены памяти музыканта Виктора Цоя в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе "Молодой гвардии".

Активисты движений планируют собраться на углу Старого Арбата и Кривоарбатского переулка в понедельник, 16 ноября, под лозунгами "Цой жив в наших сердцах!" и "Кино будет!".

Ранее сообщалось, что администрация Москвы планирует отремонтировать участок стены, ставший местом паломничества для поклонников творчества группы "Кино" после смерти Цоя в 1990 году. Предполагалось, что от стены в современном ее виде останется лишь небольшой фрагмент.

По словам префекта Центрального округа Москвы Алексея Александрова, местная администрация ведет переговоры по поводу ремонта стены Цоя с поклонниками певца.

В "Молодой Гвардии" считают, что такая реставрация означает уничтожение "места, ставшего культовым для целого поколения". "Местные", в свою очередь, пообещали установить памятник Цою в Подмосковье. Представители движения молодых политических экологов обратились с такой инициативой к правительству Московской области и курируют проектные работы.

По словам главы управы района Арбат Сергея Курбатова, которые передает "Маяк", дом на углу Арбата и Кривоарбатского переулка является историческим зданием и памятником федерального значения. Тем не менее, он отметил, что окончательное решение о судьбе стены Цоя обязательно будет учитывать интересы поклонников "Кино".

Рианна записала песню об избившем ее Крисе Брауне

Популярная певица Рианна (полное имя - Робин Рианна Фенти) включила в свой новый альбом "Rated R" песню, в которой рассказывается история ее конфликта с исполнителем Крисом Брауном, избившим артистку в феврале 2009 года. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщает ContactMusic.

По словам 21-летней звезды, композиция, получившая название "Cold Case Love", стала одной из первых записей, сделанных для новой пластинки. "На мой взгляд, эта песня стала одной из самых эмоциональных вещей на альбоме", - отметила Рианна.

Певица призналась, что пребывала в депрессии после нападения ее тогдашнего бойфренда Брауна. "Это было безумие. Мне было очень трудно находиться дома, это буквально сводило меня с ума. Я никуда не могла пойти, я превратилась в жертву нападения. Я не могла этого выносить, позвонила представителям своего лейбла и сказала, что готова начать работу над пластинкой", - рассказала Рианна.

Запись "Rated R" проходила в нескольких студиях в Нью-Йорке и Лондоне с марта по ноябрь 2009 года. В альбом, который станет четвертым в дискографии Рианны, были включены 13 новых композиций. Релиз студийной работы намечен на 20 ноября. Первым синглом с диска стала песня "Russian Roulette", которая вышла 20 октября.

Рианна и Крис Браун поссорились 8 февраля 2009 года накануне вручения музыкальной премии "Грэмми". Браун напал на свою подругу и избил ее. Из-за этого оба артиста пропустили торжественное мероприятие. Бойфренда певицы задержала полиция, однако позднее он был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

В конце августа суд приговорил Брауна, который признал себя виновным в избиении Рианны, к шести месяцам исправительных работ. Кроме того, певец должен будет находиться под надзором полиции в течение пяти лет.

U2 оштрафовали за слишком громкие концерты

На ирландскую рок-группу U2 наложен штраф за слишком громкие выступления в Дублине. Коллективу предстоит заплатить в казну города 35 тысяч евро, сообщает в понедельник, 16 ноября, ContactMusic.

Городской совет ирландской столицы, который занимался рассмотрением жалоб на U2, поступивших от местных жителей после серии шоу группы в Дублине в июле 2009 года, постановил, что коллектив нарушил правила организации массовых мероприятий в общей сложности 12 раз.

Экспертная комиссия, в частности, установила, что U2 нарушали тишину в Дублине в течение 44 часов - именно столько времени у команды техников ушло на демонтаж сцены особой конструкции, созданной специально для концертного тура группы "360 Degree Tour".

Однако местные жители остались недовольными вынесенным городским советом решением. По мнению некоторых дублинцев, сумма штрафа, наложенного на U2, не соответствует масштабам нарушения. "Это совершенно пустячное наказание", - заявила Пэт Гейтс, председатель альянса жителей окрестностей стадиона Croke Park. Первоначально жители столицы требовали от U2 по меньшей мере 80 тысяч евро за нарушение тишины.

Ни сами участники U2, ни компания, занимавшаяся организацией выступлений коллектива в Дублине, пока не прокомментировали ситуацию.

U2 выступили в Дублине в рамках тура "360 Degree Tour" в поддержку последнего альбома группы "No Line on the Horizon". Шоу состоялись на стадионе Croke Park 24, 25 и 27 июля.

Hosted by uCoz