на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Faces отправятся в тур без Рода Стюарта

Недавно вернувшаяся к творческой деятельности британская группа The Faces намерена отправиться в гастрольную поездку, несмотря на то, что вокалист коллектива Род Стюарт отказался работать с бывшими коллегами. Как пишет в NME, турне группы стартует в 2010 году.

"Мы не могли определиться с тем, стоит ли нам ехать на гастроли, поскольку ждали окончательного ответа от Рода и надеялись, что он согласится. Поскольку сейчас мы точно знаем, что он не хочет возвращаться в группу и занят своими делами, разберемся без него. Если мы не сделаем этого в ближайшее время, то кто-нибудь из нас помрет. Мне 64, представьте себе!", - заявил клавишник The Faces Ян Маклэган.

Не так давно The Faces дали концерт в Лондоне. 25 октября коллектив выступил без Рода Стюарта - вместо него были приглашены сразу несколько других вокалистов, которые сменяли друг друга по ходу шоу. Кто может занять место Стюарта у микрофонной стойки во время предстоящего турне, пока точно не известно. По предварительным данным, новым фронтменом The Faces может стать лидер Simply Red Мик Хакнелл.

Группа The Faces была сформирована в 1969 году. В состав коллектива вошли участники Small Faces, из которой к тому времени ушел лидер Стив Марриот: Ронни Лейн, Кенни Джонс и Ян Маклэган. Музыканты пригласили на место вокалиста Рода Стюарта, а гитаристом назначили Ронни Вуда. За время своего существования команда записала четыре студийных пластинки и выпустила один концертный альбом.

В 1975 году коллектив распался, Стюарт начал сольную карьеру, а Вуд стал участником группы The Rolling Stones, в составе которой выступает по сей день.

Музыку The Rolling Stones превратили в красное вино

В ассортименте винодельческой компании Wines That Rock появился напиток, названный в честь группы The Rolling Stones. Как сообщается на официальном сайте фирмы, для производства вина, на этикетке которой изображен логотип коллектива - нарисованные губы и язык, - был использован красный виноград сорта мерло.

Wines That Rock назвали получившийся напиток "Forty Licks", то есть также, как сборник лучших вещей The Rolling Stones, вышедший в 2002 году. Как пояснил винодел Марк Биман, такое название было выбрано не случайно: "Когда я создавал это вино, я хотел, чтобы оно отражало сам дух пластинки "Forty Licks". В компиляцию включены 40 композиций группы, которые стали своеобразным путеводителям по ставшим классикой рок-н-ролла творчеству группы".

Вино, названное в честь "роллингов" было разлито по бутылкам в 2007 году, а первая дегустация напитка состоялась несколько дней назад, на концерте, приуроченном к празднованию 25-летия Зала славы рок-н-ролла. Понравилось ли вино самим участникам The Rolling Stones, не уточняется.

Заказать "Forty Licks" можно на сайте Wines That Rock. Стоимость трех бутылок этого вина составляет около 60 долларов, шесть бутылок с учетом скидки можно приобрести за 97 долларов, а 12 - за 173 доллара.

На сайте Wines That Rock также можно оформить заказ на вино, созданное в честь группы Pink Floyd - три бутылки каберне совиньон "The Dark Side of the Moon" также обойдутся примерно в 60 долларов. Кроме того, Wines That Rock предлагает любителям вина и музыки шардонне "Вудсток".

Бек посвятил песню композитору-экспериментатору

Американский музыкант Бек Хансен посвятил свою новую песню своему соотечественнику, американскому композитору-экспериментатору и изобретателю музыкальных инструментов Гарри Партчу.

Сингл, получивший название "Harry Partch", можно послушать на официальном сайте певца. "Это посвящение композитору и его желанию добиться слияния человека и музыки, которое он называл 'материальным существованием'', - пояснил Бек.

В комментарии к композиции Бек также написал, что при записи "Harry Partch" он опирался на созданную Партчем 43-ступенчатую шкалу тональностей. Артист подчеркнул, что подобный подход к исполнению позволяет значительно расширить традиционные границы представления о звучании музыки.

Помимо новой песни Бек также представил поклонникам видео на композицию "Heaven Can Wait" своей коллеги певицы и актрисы Шарлотты Генсбур. Эту песню, которая включена в готовящийся к релизу альбом Генсбур "IRM", музыканты исполнили вместе.

Как сообщалось ранее, Бек помогал артистке в записи этой пластинки: он написал стихи, музыку, а также выступил в качестве продюсера работы. "IRM" появится в продаже 26 января 2010 года.

Что касается самостоятельной студийной работы Бека, то пока о планах музыканта выпустить новую пластинку ничего не известно. Последний на данный момент диск исполнителя вышел в 2008 году. "Modern Guilt", в записи которого поучаствовала певица Cat Power (настоящее имя Шарлин Маршалл), получил весьма высокие оценки критиков.

Hosted by uCoz