на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кандидаты на пост президента Украины рассказали о музыкальных пристрастиях

Кандидаты на пост президента Украины рассказали изданию "Корреспондент.net", какую музыку слушали в годы своей юности.

Действующий глава государства Виктор Ющенко слушал песни украинского исполнителя Владимира Ивасюка.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заслушивалась творчеством Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Софии Ротару, Владимира Кузьмина, а также групп "Машина времени", Boney M и The Beatles.

Кроме того, премьер рассказала, что тайком от сверстников слушала Чайковского и Моцарта.

Лидеру партии "Фронт перемен" Арсению Яценюку нравились Мадонна, Нелли Фуртадо, Queen, Святослав Вакарчук и ВИА "Смерічка".

О своих предпочтениях экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко рассказал лаконично: в юности увлекался The Beatles, а сейчас слушает джаз.

Бывший министр обороны Анатолий Гриценко признался, что был неравнодушен к творчеству Владимира Высоцкого: "Запретный плод был сладок, к тому же - вправлял мозги", - пояснил Гриценко.

Главный коммунист Украины Петр Симоненко солидарен с бывшим министром обороны. Он сознался, что его кумиром был Высоцкий.

Юрист Олег Рябоконь в детстве и юности был поклонником Софии Ротару.

Депутат Рады Инна Богословская слушала Елену Камбурову, Булата Окуджаву, Александра Градского, а также музыку Дмитрия Шостаковича и Антонио Вивальди.

Националист Олег Тягнибок рассказал, что его музыкальным кумиром был Владимир Ивасюк и группа "Кому вниз".

Какую музыку слушал в юности лидер оппозиции Виктор Янукович, издание не выяснило: лидер президентской гонки отказался отвечать на вопрос о своих предпочтениях. Известно, правда, что лидер Партии регионов иногда сам поет под гитару.

Режиссер "The Great Rock And Roll Swindle" снимет фильм о The Kinks

Джулиен Темпл, британский кинорежиссер и клипмейкер, прежде всего известный по сотрудничеству с панк-группой Sex Pistols, намерен снять фильм о The Kinks. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает New Musical Express.

По словам Темпла, в картине речь пойдет не только о жизни коллектива в целом, но также и о непростых отношениях братьев Рэя и Дэйва Дэвисов, основавших The Kinks в Лондоне в 1964 году. Кроме того, посредством пересказа творческой биографии группы режиссер намерен также показать, как работали и жили другие музыкальные команды, созданные в 1960-х годах.

По словам постановщика, он уже привлек к работе над проектом, получившим название "You've Really Got Me" (отсыл к названию третьего сингла The Kinks "You Really Got Me"), бывшего лидера группы Рэя Дэвиса. В каком качестве музыкант выступит во время создания картины о The Kinks, не уточняется.

Для Джулиена Темпла работа над фильмом о легендарной британской группе станет не первым подобным опытом. Он уже работал над музыкальными картинами - именно Темпл является создателем легендарного фильма о Sex Pistols "Большое рок-н-ролльное надувательство" - "The Great Rock And Roll Swindle". Кроме того, британский режиссер снял еще несколько фильмов о музыке, однако они не особенно известны российскому зрителю.

Что касается The Kinks, то не так давно Рэй Дэвис заявил о том, что готов возродить группу. По его словам, он уже работает в студии вместе с барабанщиком группы Миком Эйвори, басистом Джимом Родфордом и клавишником Иэном Гиббонсом.

Единственный участник коллектива, младший брат Рэя, гитарист The Kinks Дэйв Дэвис пока не дал окончательного ответа по поводу своего возможного возвращения в состав группы. По словам старшего Дэвиса, его брат длительное время болел, а в настоящее время восстанавливается и думает над тем, позволят ли его физические кондиции вернуться в строй.

Последний альбом The Kinks вышел 16 лет назад. Пластинка "Phobia" стала 25-й по счету в дискографии коллектива. В 2008 году состоялся релиз бок-сета из шести дисков с записями группы братьев Дэвисов "Picture Boock".

Hosted by uCoz