на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Обладателя "Грэмми" задержали на вечеринке наркоторговцев

Обладатель престижной музыкальной награды "Латинская Грэмми" Рамон Аяла (Ramon Ayala) выступал на новогодней вечеринке, организованной, по данным полиции, мексиканским наркобароном, сообщает Associated Press .

Как стало известно в понедельник, 14 декабря, Аяла и члены его группы Los Bravos del Norte в ночь на субботу, 12 декабря, выступали на вечеринке в престижном районе мексиканского города Тепостлан. Силовые подразделения получили информацию о том, что на вечеринке будут присутствовать члены наркокартелей, и устроили облаву.

В числе задержанных в результате спецоперации оказался и Рамон Аяла. Однако после допроса музыкант был отпущен. По словам представителей генеральной прокуратуры Мексики, в действиях музыканта не было обнаружено состава преступления.

Во время спецоперации в Тепостлане, сообщили представители мексиканской Генпрокуратуры, были ликвидированы трое боевиков наркокартеля, изъяты 16 единиц огнестрельного оружия и около 260 тысяч долларов США наличными.

Рамон Аяла исполняет музыку популярного среди мексиканцев и испаноговорящих американцев жанра "нортеньо". В текстах песен музыкантов, работающих в этом жанре, часто упоминаются торговцы наркотиками. Считается, что исполнителей жанра "нортеньо" часто приглашаются для выступления на свадьбах и других мероприятиях, устраиваемых членами наркокартелей. Однако получить доказательства выступления музыкантов на подобных вечеринках удается крайне редко.

Рамон Аяла, проживающий в штате Техас, получил награду "Латинскую Грэмми" в 2002 году за альбом "En Vivo...El Hombre y Su Musica", признанный лучшим в жанре "мексиканская/американо-мексиканская музыка".

Журнал Billboard выбрал главного артиста десятилетия

Американский музыкальный журнал Billboard составил список наиболее успешных артистов последних десяти лет. Рейтинг составлялся с учетом данных о количестве проданных альбомов того или иного музыканта в США и отражения этих сведений в чартах в период с 4 декабря 1999 года по 28 ноября 2009 года.

Согласно итоговому подсчету, главным артистом десятилетия стал рэпер Эминем, четыре из пяти студийных альбомов которого дебютировали в хит-параде Billboard 200 на первой позиции. Единственной пластинкой Эминема, остановившейся в шаге от вершины, стал его дебютный релиз "The Slim Shady LP" - в 1999 году он занял второе место в топ-листе, однако оставался в чарте и в 2000 году.

По сведениям компании Nielsen SoundScan, суммарный тираж пластинок Эминема на данный момент составляет примерно 32,2 миллиона копий.

Кроме того, Эминем, чей последний альбом - "Relapse" - установил рекорд продаж в США (это достижение, однако, вскоре побила Сьюзан Бойл) - также был назван лучшим исполнителем мужского пола по итогам десяти лет.

В списке лучших звезд женского пола по версии Billboard лидирует певица Бейонсе, которая уже была названа главной поп-звездой, а также исполнительницей лучшей песни десятилетия.

Что же касается сводного списка лучших артистов от Billboard, то следом за Эминемом расположился американский R&B-певец Ашер, а третья строчка досталась рэперу Нелли. Бейонсе, возглавившая список лучших исполнительниц, в сводном рейтинге музыкантов заняла четвертое место. С топ-листом, состоящим из 20 позиций, можно ознакомиться здесь.

Литва отказалась от участия в "Евровидении" из-за кризиса

Литва направила организаторам конкурса "Евровидение-2010" в Осло официальный отказ от участия в мерориятии из-за отсутствия средств. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на директора литовского радио и телевидения Римвидаса Палецкиса.

Глава литовского радио и телевидения сообщил, что, согласно правилам конкурса, 14 декабря было последним днем, когда национальные оргкомитеты должны были сообщить о своем участии или неучастии. Тем не менее, Палецкис сказал, что Литва еще попытается найти спонсора для отправки делегации на песенный конкурс.

"Само "Евровидение" заинтересовано, чтобы страны участвовали. Так что я думаю, что даже после формального отказа у нас еще есть шансы туда попасть", - сказал Палецкис. У национального оргкомитета есть около месяца, чтобы найти деньги, потому как уже в январе необходимо объявить национальный отбор участников конкурса. По словам Палецкиса, посильную помощь в организации поездки литовской делегации в Осло могли бы оказать МИД Литвы и Департамент туризма, включив эти мероприятия в программу празднования 20-летия независимости страны.

На "Евровидении-2009", проходившем в Москве, литовский исполнитель Саша Сон (Sasha Song) набрал 23 балла и занял 23-е место.

"Евровидение-2010" пройдет в Осло в мае 2010 года. Ранее от участия в нем отказалась Чехия - из-за невысокого интереса чешских зрителей к этому событию, связанного с тем, что представители этой страны не смогли добиться сколь бы то ни было высоких результатов на предыдущих конкурсах.

Hosted by uCoz