на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пугачева отметила юбилей в «Лужниках»

Продолжение. Начало здесь.

…Затем Александр Буйнов представил публике редко исполняемую песню на стихи Осипа Мандельштама «Ленинград», после чего последовали восторженно встреченные публикой дуэты Аллы Пугачевой с Максимом Галкиным и Николаем Басковым. Надежда Бабкина подарила героине вечера и зрителям весьма неожиданную версию песни «Мне нравится, что вы больны не мной» - певица исполнила ее a cappella вместе со своим ансамблем. В «Миллионе алых роз» вместо Раймонда Паулса за белым роялем зрители с удивлением обнаружили Игоря Крутого.

Геннадий Хазанов, вышедший на сцену в образе Шекспира, поэтично присвоил виновнице торжества звание «сумасшедшей Офелии» и по-рыцарски преклонил перед ней колено. Домашнюю атмосферу поддержали и выступления внуков – Никита Пресняков при саксофонной поддержке деда Владимира Петровича спел песню (Алла Борисовна поклялась, что слышит это впервые), а Дени Байсаров с чувством прочел стихотворение. Вокальный ансамбль п/у Максима Фадеева, в составе которого были замечены Ираклий Пирцхалава, Юлия Савичева и Глюкоза, потрясли зрителей новым хитом «Необычная звезда» (при этом г-н Фадеев продемонстрировал и собственные вокальные способности). «Сегодня была в Кремле, думала, пенсию персональную дадут… Эх!...» - г-жа Пугачева явно была не в восторге от похода в лабиринты власти, но тут ее порадовал воспоминаниями Борис Моисеев: «Алла Борисовна, а помните, вы меня когда-то ставили в одну позу…» - после чего немедленно эту позу принял под оглушительные вопли из зала.

Г-же Пугачевой, дабы сгладить двусмысленность, пришлось немедленно оседлать г-на Моисеева и проскакать на нем приличное расстояние. Следующая поздравляющая – а это была Лолита Милявская – удостоилась от примадонны совета: «Партнер по жизни не так важен, как партнерство со зрительным залом» - и с чувством исполнила «Не делайте мне больно, господа». Вспомнили и о песенном конкурсе Евровидения – песню «Примадонна», с которой Алла Пугачева выступила в свое время на евросмотре, на этот раз исполнил Валерий Меладзе – как выяснилось, именно для него она изначально и предназначалась.

Очередным сюрпризом для публики стало появление «прародителя» именинницы – именно так она охарактеризовала руководителя еврейского театра «Шалом» Александра Левенбука, который, как выяснилось, впервые разглядел в 15-летней певице недюжинный талант и немедленно взял ее в гастрольную поездку по Уралу и Сибири. («Поездка была бурная, но вернули меня в целости и сохранности», - ударилась в воспоминания г-жа Пугачева.) Песня «Балет» была исполнена, как ни странно, хором – то есть «Хором Турецкого». Ввалившаяся на сцену вместе с «мамой» Верка Сердючка подарила Алле Пугачевой ведро для подаренных цветов («Пустое!» - деланно ужаснулась певица). Дифирамбы лились рекой, и в какой-то момент г-жа Пугачева попросила не называть ее великой («я от этого слова толстею сразу»).

Вместо этого Алла Борисовна решила показать широту музыкальных интересов и исполнила ремикс на «Устала Алла» вместе с рэппером Булгаром: оказывается, исполнять рэп – это ее давняя мечта (особенно эффектным было многократное появление в этой классической песне фразы «просто зашибись»).

Визита на сцену Иосифа Кобзона ждали многие, и не зря – появление Иосифа Давыдовича с букетом роз и романсом Александра Вертинского «Капризная, упрямая» было весьма интересным (любопытно, что в данном романсе кульминация приходится на слова «уйдите, уйдите»). Филипп Киркоров был верен себе – его номер включал в себя цитаты из шлягеров Пугачевой, а припев состоял из распеваемого на разные лады имени певицы. Дуэт «Поздно» был исполнен Аллой Пугачевой и Валерием Леонтьевым в инвалидных креслах, которые сосредоточенно возили по сцене соответственно Максим Галкин и Николай Басков. В кульминации песни «инвалиды» восстали из кресел и усадили в них вяло сопротивляющуюся молодежь.

Последним мощным сюрпризом для зрителей стал дуэт Аллы Пугачевой и Софии Ротару с песней «Нас не догонят». Завершился почти четырехчасовой концерт хоровым исполнением всеми присутствующими звездами нескольких бессмертных хитов именинницы. Об этом сообщает InterMedia.

Hosted by uCoz