на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Врачу Майкла Джексона предъявят обвинения в убийстве

Прокуроры готовы предъявить личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею (Conrad Murray) официальные обвинения в непреднамеренном убийстве своего пациента, сообщает агентство Associated Press.

Мюррея могут преследовать за преступную халатность: по данным Associated Press, которое ссылается на свои источники в следственных органах, избранный Мюррем метод лечения слишком сильно расходился с общепринятой врачебной практикой.

Ранее следователь, разбирающий случаи внезапной или насильственной смерти, постановил, что смерть Майкла Джексона, наступившая в результате интоксикации мощным анестетиком пропофолом и другими успокоительными средствами, можно расценивать как убийство.

Согласно следственному заключению, пропофол был введен Джексону без видимой врачебной необходимости. Кроме того, требуемое в таких случаях специальное реанимационное оборудование для оказания экстренной помощи не было установлено.

Со своей стороны Мюррей утверждает, что принял решение ввести Джексону пропофол, потому что певец никак не мог заснуть. По словам врача, сердце Джексона перестало биться в тот момент, когда сам врач ненадолго отлучился.

Мюррей также утверждает, что до приезда скорой делал Джексону искусственное дыхание, однако как удалось установить полиции, в течение 47 минут после смерти музыканта Мюррей говорил по телефону с тремя собеседниками, личность которых не раскрывается.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Он был похоронен 3 сентября в Лос-Анджелесе на кладбище Forest Lawn Glendale.

О лидере Motorhead сняли документальный фильм

О фронтмене британской группы Motorhead Лемми Килмистере сняли документальный фильм. Премьера картины, рассказывающей о жизни и творчестве легендарного музыканта, назначена на март 2010 года. Фильм будет представлен зрителям в Остине, штат Техас, в рамках фестиваля кино и музыки SXSW. Об этом сообщается на официальном сайте ленты.

Работа над фильмом, получившим название "Lemmy: The Movie" (Лемми: Фильм), длилась три года - создатели картины сопровождали музыканта в гастрольных поездках по США, Скандинавии и России, беседовали с ним на разные темы, а также общались с коллегами Лемми из других групп, которые рассказали о значении личности вокалиста Motorhead для современной музыки.

В "Lemmy: The Movie" вошли фрагменты интервью с Элисом Купером, Оззи Осборном, экс-гитаристом Guns'N Roses и действующим участником Velvet Revolver Слэшем, бывшим ударником Nirvana и нынешним вокалистом Foo Fighters Дэйвом Гролом, музыкантами Metallica и многими другими соратниками Лемми.

Комментируя выход документальной картины о себе, 64-летний басист и вокалист Motorhead пообещал, что всех зрителей "Lemmy: The Movie" ждет "невероятное зрелище". "Это потрясающе! Вы сможете увидеть, как Лемми дышит! Вы станете свидетелями того, как Лемми самостоятельно шевелит пальцами! Все танцуют и поют!", - высказался в привычной для себя манере музыкант.

Трейлер фильма "Lemmy: The Movie" можно посмотреть здесь. Как скоро картина будет выпущена на физических носителях, пока не сообщается.

Карла Бруни поучаствовала в трибьюте Дэвиду Боуи

Первая леди Франции Карла Бруни записала кавер-версию на композицию Дэвида Боуи "Absolute Beginners" 1986 года, сообщает Pitchfork. Песня в исполнении супруги французского президента войдет в сборник-посвящение творчеству Боуи. Среди прочих в работе над трибьютом приняли участие Duran Duran, проект Девендры Банхарта Megapuss, Мик Карн и многие другие.

Тем временем стало известно, что британская группа Radiohead не примет участия в записи композиции для альбома-посвящения своему соотечественнику Дэвиду Боуи. Почему коллектива Тома Йорка не оказалось в списке музыкантов, которые решили присоединиться к работе над трибьютом, неизвестно.

Информация о том, что Radiohead запишут кавер на одну из песен Боуи, появилась летом 2009 года. Соответствующее сообщение появилось на сайте бывшего бас-гитариста Japan Мика Карна, однако позднее эти сведения не подтвердились. Сами Radiohead не прокомментировали ситуацию с участием в трибьюте Боуи.

Так или иначе, лейбл Manimal Vinyl уже обнародовал предварительный список участников проекта записи посвящения британскому артисту.

Ориентировочный трек-лист пластинки выглядит следующим образом:

  1. Exitmusic - "Space Oddity"
  2. Vivian Girls - "John, I'm Only Dancing"
  3. Megapuss - "Sound + Vision"
  4. Карла Бруни - "Absolute Beginners"
  5. Lights - "World Falls Down"
  6. VOICEsVOICEs - "Heroes"
  7. Duran Duran - "Boys Keep Swinging"
  8. Chairlift - "Always Crashing in the Same Car"
  9. Aska with Moon & Moon - "African Night Flight"
  10. A Place to Bury Strangers - "Suffragette City"
  11. Polyamorous Affair - "Theme From Cat People"
  12. Керен Энн - "Life on Mars"
  13. Swahili Blonde и Джон Фрусчанте - "Red Money"
  14. Марко Беневенто - "Art Decade"
  15. Corridor - "Be My Wife"
  16. Aquaserge - "The Supermen"
  17. Warpaint - "Ashes to Ashes"
  18. Rainbow Arabia - "Quicksand"
  19. We Are the World - "Afraid of Americans"
  20. LacoSte - "Within You"
  21. Ариана Делавари - "Ziggy Stardust"
  22. Pizza! - "Modern World"
  23. St. Clair Board - "Secret Life of Arabia"
  24. Кэролайн Уикс - "Starman"
  25. Аманда Джо Уильямс - "The Man Who Sold the World"
  26. Мик Карн - "Ashes to Ashes".

Однако этот список нельзя считать окончательным, поскольку пока участие групп MGMT и Soulwax в проекте остается под вопросом. Как скоро будет представлен полный и точный перечень артистов, записавших свои каверы на песни Дэвида Боуи, не уточняется. Релиз компиляции намечен на февраль 2010 года.

Hosted by uCoz