на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дэймон Албарн рассказал о героине и отношениях с Oasis

Лидер британской группы Blur Дэймон Албарн рассказал о событиях, происходивших во времена, на которые пришелся пик славы коллектива. По словам музыканта, которые приводит The Daily Telegraph, он и другие участники группы в 1990-х годах употребляли наркотики.

Об этих и других моментах биографии Blur рассказывается в документальном фильме "No Distance Left To Run". Премьера картины состоялась в Лондоне накануне.

В фильме Албарн также подтвердил, что в композиции брит-поп группы "Beetlebum", ставшей хитом в 1997 году, речь идет о героине. Ранее подобное предположение было озвучено поклонниками группы, однако Албарн прокомментировал эту догадку только через несколько лет, признавшись, что написал "Beetlebum" под впечатлением от употребления наркотика.

Кроме того, 41-летний фронтмен Blur рассказал, что он очень тяжело переживал успех группы и ее растущую популярность "Это был настоящий ад. У меня постоянно случались приступы паники", - поделился воспоминаниями Албарн. Он заявил, что особенно тяжело ему пришлось, когда третий альбом Blur "Parklife" занял первое место в национальном чарте.

Также Дэймон Албарн прокомментировал отношения Blur с непримиримыми идейными врагами группы - коллективом братьев Галлахеров Oasis. Певец заявил, что конфликт с Oasis напоминал ему о школьных временах, когда он был вынужден отбиваться от хулиганов.

В фильм "No Distance Left To Run" вошли как фрагменты недавних выступлений Blur, так и архивные записи. По информации New Musical Express, позднее лента будет издана на DVD.

Британский рэпер пригрозил радиослушательнице смертью

Участник британского хип-хоп коллектива N-Dubz Дэппи (настоящее имя - Дино Контоставлос) был вынужден извиниться перед слушательницей, которой прислал несколько SMS-сообщений с угрозами расправы.

Как сообщает в пятницу, 15 января, Gigwise, недавно Дэппи и его коллеги по N-Dubz были участниками утреннего шоу на британской радиостанции Radio 1. По ходу программы одна из слушательниц, 22-летняя Хлое Муди, прислала на радио сообщение, в котором назвала членов лондонского трио неудачниками, а самого Дэппи - "мерзким мальчишкой в шапке".

Заполучив номер телефона радиослушательницы, разозленный критикой Дэппи решил отыграться. Сначала он позвонил девушке, однако, когда та не взяла трубку, рэпер начал отсылать ей SMS с угрозами. В одном из сообщений артист, в частности, написал: "Ты умрешь. Ты прислала очень злое сообщение во время утреннего шоу, и поэтому тебя не оставят в покое. Я отстану от тебя, если ты извинишься".

Тем не менее, Хлое никак не прореагировала на сообщение участника N-Dubz. После этого он вновь пытался выйти с радиослушательницей на связь, но это ни к чему не привело. В итоге об угрозах в адрес Муди узнали журналисты The Sun, которые вмешались в историю.

После того, как сотрудникам издания стало известно содержание SMS, отосланных Контоставлосом радиослушательнице, рэпер поспешил принести девушке извинения за случившееся. "Я прошу прощения у Хлое. Я отправлял ей сообщения, когда был в ярости, однако даже это меня не оправдывает. Это непростительно", - заявил музыкант.

Более того, Дэппи также принес извинения Radio 1 и пообещал пожертвовать некую сумму денег в тот благотворительный фонд, который выберет Хлое. Сама девушка оставила инцидент без комментариев.

Хакеры отделили iTunes от плееров Apple

Компания DoubleTwist, принадлежащая норвежскому хакеру DVD Jon, чье настоящее имя Йон Лех Йохансон (Jon Lech Johansen), создала программу, с помощью которой можно убрать защиту DRM с аудиотреков из iTunes Store и воспроизводить эти файлы не только на устройствах Apple, сообщает Times Online.

Программа позволяет перетаскивать песни из iTunes в папку на рабочем столе, а затем практически в любое устройство. Представители DoubleTwist подтверждают, что в настоящее время музыка из iTunes может быть прослушана на смартфонах N-серии Nokia, телефонах SonyEricsson и коммуникаторах под управлением операционной системы Windows Mobile.

Разработанная DoubleTwist система позволяет за полчаса переконвертировать более сотни песен из iTunes. При этом качество записи ухудшается примерно на пять процентов. Это вполне сопоставимо с потерей качества звука при записи на CD.

Двадцатичетырехлетний Йон Лех Йохансон прославился тем, что будучи шестнадцатилетним подростком, сумел обойти систему защиты DVD-дисков от копирования. С тех пор он является одним из главных врагов кино- и музыкальной индустрии. Первые программы, предназначенные для обхода защиты продуктов Apple, Йохансон выпустил в 2003 году.

Система управления цифровыми правами пользователя шифрования Apple называется Fairplay. Она позволяет скопировать музыку на любое число плееров iPod, а также проигрывать музыку на не более чем пяти компьютерах одновременно. Копировать трек на Audio CD можно любое число раз.

Представители Apple пока никак не отреагировали на появление программы обхода их DRM-защиты.

Hosted by uCoz