на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Mogwai организовали аукцион в помощь жителям Гаити

Шотландская пост-роковая группа Mogwai устроила аукцион на сайте eBay в помощь жителям Гаити, пострадавшим от разрушительного землетрясения.

Среди лотов, предложенных группой, фортепиано, использовавшееся во время мирового тура Mogwai 2006-2007 годов, виниловый бокс-сет дебютного альбома "Young Team" 1997 года, виниловую копию и подарочный бокс-сет грядущего концертного альбома "Special Moves" с документальным фильмом на DVD, а также несколько постеров, подписанных членами коллектива. Все вырученные с аукциона деньги будут направлены в благотворительные организации Oxfam и "Врачи без границ". Торги продлятся до 28 января.

Многие другие музыканты также организуют акции и кампании по сбору средств для гаитян. 22 января в эфире нескольких американских каналов состоится благотворительный телемарафон, в ходе которого выступят Боно из U2, Стинг, Алиша Кис, Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера и другие. Лидер U2 также запишет вместе с рэпером Jay-Z совместный трек, деньги от продаж которого пойдут на помощь жителям Гаити. Поп-певица Lady GaGa пообещала отдать пострадавшим все доходы со своего концерта в Нью-Йорке 24 января. Мадонна выделила из личных средств 250 тысяч долларов, актриса Сандра Баллок - один миллион долларов, столько же собрал бывший лидер Fugees Уайклеф Джин. Как сообщает Pitchfork, 20, 21, 24 и 25 января в рамках кампании Джина в Нью-Йорке пройдут выступления Патти Смит, Розанны Кэш, Дэвида Йохансена, групп Swell Season, Living Colour и других. Участник рэп-дуэта Outkast Биг Бой проведет благотворительный вечер в Атланте. Участница Arcade Fire Риджин Шассен в статье для британского The Observer призвала всех поклонников коллектива пожертвовать средства на восстановление острова после землетрясения. А благотворительная организация Red Hot объявила, что ближайшие два месяца все доходы с продажи ее популярной музыкальной компиляции Dark Was The Night будут отданы на нужды пострадавших.

Землетрясение магнитудой 7 произошло на Гаити вечером 12 января. По неуточненным данным, количество погибших в результате подземных толчков может достигнуть 200 тысяч человек. Многие мировые страны уже объявили о выделении материальной помощи островному государству.

Селин Дион оказалась самым высокооплачиваемым артистом десятилетия

Канадская поп-певица Селин Дион признана самым высокооплачиваемым артистом десятилетия. Рейтинг Ultimate Top 10, который возглавила исполнительница, был составлен газетой Los Angeles Times на основе данных о доходах музыкантов от гастролей и продаж дисков.

Согласно подсчетам издания, за 2000-2009 годы Дион заработала 747,9 миллиона долларов, из них 225,7 миллиона на реализации альбомов, а 522,2 миллиона на концертной деятельности. В частности, пять лет подряд певица регулярно выступала с сольной программой в одном из казино Лас-Вегаса.

Второе место в рейтинге занял американский кантри-певец Кенни Чесни (742 миллиона долларов), а замыкает тройку лидеров Dave Matthews Band (737,4 миллиона долларов).

На четвертом месте оказалась распавшаяся 40 лет назад группа The Beatles (627,3 миллиона долларов), а пятая строчка досталась U2 (609,7 миллиона долларов).

Кроме того, в десятку попали Тоби Кейт (591,9 миллиона долларов), Брюс Спрингстин (588,3 миллиона долларов), The Rolling Stones (569,6 миллиона долларов), Тим Макгроу (550,7 миллиона долларов) и Бритни Спирс (494,3 миллиона долларов).

Следует заметить, что другие подобные рейтинги еще не отдавали первенство Селин Дион. Например, в списке Forbes самым успешным артистом последние несколько лет значится Мадонна, а журнал Billboard назвал самыми успешными гастролерами десятилетия The Rolling Stones, а самым успешным артистом - Эминема.

Hosted by uCoz