на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бейонсе установила рекорд по числу премий "Грэмми"

В Лос-Анджелесе вечером в воскресенье, 31 января, (утро понедельника, 1 февраля, по московскому времени) объявлены лауреаты музыкальных премий "Грэмми", присуждаемых Американской академией звукозаписи. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Триумфатором вечера стала певица Бейонсе, удостоившаяся сразу шести премий "Грэмми", в том числе в престижной категории "Песня года" за композицию "Single Ladies". Шесть статуэток Бейонсе стали рекордным единовременным достижением для исполнительницы женского пола за всю историю премии "Грэмми". Примечательно, что всего Бейонсе была представлена в десяти номинациях.

Не осталась без наград и кантри-исполнительница Тейлор Свифт, получившая четыре премии "Грэмми". Свифт, помимо прочего, стала обладательницей награды в самой престижной номинации конкурса - "лучшим альбомом года" был признана ее пластинка "Fearless". В этой категории за главный приз боролись Бейонсе с "I Am... Sasha Fierce", Lady GaGa с "The Fame", The Black Eyed Peas с "The E.N.D." и другие.

Наконец, другая популярная певица - Lady GaGa - удостоилась двух музыкальных премий. В то же время в другой основной категории - "Запись года" - победили Kings Of Leon с композицией "Use Somebody".

В числе победителей - дирижер Владимир Ашкенази и пианист Евгений Кисин, удостоившиеся премии "Грэмми" в номинации "лучшее сольное инструментальное исполнение с оркестром" за запись второго и третьего концертов для фортепиано Сергея Прокофьева. Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, номинированный сразу в нескольких категориях (с записями Первой и 15-ой симфоний, а также оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича), ни одного приза в итоге не получил.

"Аквариум" издаст концертный альбом "День радости"

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" выпустят концертный альбом под названием "День радости".

Как сообщает издание NEWSmusic.ru, диск, на который вошли 15 треков, будет издан на лейбле "Мистерия звука" 11 февраля. На пластинке представлены песни с концерта "Аквариума" в Екатеринбурге 14 декабря 2009 года. Таким образом, на "Дне радости" зафиксирована почти полная программа текущего концертного тура "Аквариума", включающая несколько инструментальных и ранее не издававшихся композиций. На гастролях 2009-2010 годов к группе присоединился ирландский флейтист Брайан Финеган.

Треклист альбома, который составлял лично Борис Гребенщиков, выглядит следующим образом:

  1. Не трать время
  2. Два поезда
  3. Suaimheneas Intinne
  4. Лошадь белая
  5. Еще один раз
  6. Анютины глазки
  7. Аригато
  8. Неизъяснимо
  9. Last of The Stars
  10. С той стороны зеркального стекла
  11. Мне было бы легче петь
  12. Странный вопрос
  13. Великая железнодорожная симфония
  14. Дерево
  15. День радости

Чуть ранее на лейбле Solyd Records был выпущен еще один концертный альбом "Аквариума" под названием "Оракул божественной бутылки". На нем представлена запись выступления в одноименном клубе, сделанная в день рождения БГ 27 ноября 1998 года.

Треклист альбома "Оракул божественной бутылки":

  1. Трамвай
  2. Каменный уголь
  3. Трачу своё время
  4. Комната, лишенная зеркал
  5. Сторож Сергеев
  6. Немое кино
  7. Блюз диких людей
  8. С той стороны зеркального стекла
  9. Моей звезде
  10. Мой друг доктор
  11. Электрический пес
  12. Скорбец
  13. Афанасий Никитин буги
  14. Два поезда
  15. Под мостом, как Чкалов
  16. Новая песня о Родине
  17. Чай

В середине января группа уже объявляла, что планирует выпустить два концертных альбома, относящихся к "событиям, разделенным десятилетием". Информация о релизах на сайте "Аквариума" пока не появлялась.

Hosted by uCoz