на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом Nine Inch Nails станет телевизионным сериалом

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор объявил, что по мотивам последнего альбома группы Year Zero будет снят телевизионный сериал, сообщается на сайте Gigwise.

Пластинка Year Zero появилась в продаже в апреле 2007 года. Это концептуальный альбом, то есть все собранные на нем треки подчинены общей идее. События, о которых идет речь на диске, происходят в США в 2022 году.

Отметим, что ранее Резнор описывал Year Zero как "саундтрек к несуществующему фильму". Музыкант даже рассматривал возможность создания полнометражной ленты, основанной на альбоме, но теперь остановился на телевизионном формате.

"Мы уже определились с продюсером и начали переговоры со сценаристами. Встреча с представителями телеканала состоится через пару недель", - сообщил Резнор.

Выпуск документального фильма о Rolling Stones отложили на полгода

Выход на экраны документального фильма о Rolling Stones режиссера Мартина Скорсезе отложен до апреля 2008 года, сообщается на сайте Gigwise.

Ранее предполагалось, что лента Shine a Light выйдет в прокат 21 сентября 2007 года. Планы изменились из-за напряженного концертного графика самих Rolling Stones. В данный момент у группы нет времени на рекламу фильма.

Тем не менее, известно, что работа над фильмом уже завершена. В прошлом месяце Скорсезе встречался с участниками коллектива и демонстрировал им окончательную версию ленты.

Shine a Light включает фрагменты выступлений Rolling Stones в Нью-Йорке осенью 2006 года. Также в него вошли документальные съемки и интервью, как с самими участниками группы, так и с другими музыкантами. Например, в фильме появляются Джек Вайт (участник White Stripes) и Кристина Агилера.

Хиппи напала на певца-любителя из-за песни Coldplay

В Сиэттле поклонник творчества группы Coldplay поплатился за исполнение песни из репертуара любимого коллектива в караоке-баре. Он был избит посетительницей заведения, сообщает Yahoo! Music.

Мужчина, имени которого не сообщают, решил спеть песню Yellow с дебютного альбома Coldplay под названием Parachutes. По словам бармена, одна из клиенток оказалась крайне недовольна как выбором композиции, так и качеством исполнения. Причем она не только вербально выражала свое неудовольствие, но и полезла на певца с кулаками.

Чтобы успокоить 21-летнюю женщину, которую бармен охарактеризовал как "девчонку-хиппи", ее попытались вывести из заведения. Возмутительница спокойствия сопротивлялась, так что в результате была вызвана полиция. Охранники правопорядка перекрыли движение на улице, где расположен бар, и арестовали женщину.

Симфонический оркестр переиграл хиты Элвиса Пресли

Компания Warner Music Group выпустит сборник хитов Элвиса Пресли в оркестровых обработках, сообщается на сайте Gigwise.

В записи пластинки, получившей название Symphonic Elvis, принял участие симфонический оркестр Мемфиса. Дирижировал им итальянец Этторе Стратта (Ettore Stratta).

Также в записи диска принимали участие музыканты, работавшие непосредственно с Пресли: гитаристы Скотти Мур и Регги Янг, пианист Бобби Вуд, бас-гитарист Майк Лич, саксофонист Бутс Рэндольф.

Сборник будет включать новые версии таких хитов, как Heartbreak Hotel, Are You Lonesome Tonight?, Love Me Tender and That's Alright. Пластинка поступит в продажу 20 августа 2007 года.

По решению суда Джордж Майкл стал садоводом

В понедельник, 13 августа 2007 года, Джордж Майкл приступил к исправительным работам, к которым суд приговорил певца в июне 2007 года, сообщается на сайте Gigwise.

Напомним, что наказание исполнитель несет за управление автомобилем в неподобающем состоянии. Майкл был задержан на северо-западе Лондона в октябре 2006 года. Один из проезжавших мимо водителей обратился в полицию, заявив, что остановившийся в неположенном месте автомобиль перекрыл движение. Прибыв на место, представители правопорядка обнаружили, что причиной затора стал "Мерседес" Майкла, а сам водитель задремал за рулем.

Суд не только приговорил Майкла к ста часам исправительных работ, но и запретил управлять автомобилем в течение двух лет.

"Я ничем не отличаюсь от остальных людей. Раз уж я сделал какую-то глупость, придется за нее отвечать. Я работал в саду, и мне это даже понравилось", - сказал Майкл.

Van Halen отправятся в тур со своим первым вокалистом

Участники коллектива Van Halen анонсировали концертный тур, в который они отправятся вместе с вокалистом Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth), входившим в оригинальный состав группы, сообщает Associated Press.

Группа планирует дать 25 концертов в различных городах США и Канады. Первое выступление намечено на 27 сентября 2007 года.

Ли Рот стал первым вокалистом группы Van Halen, созданной в 1974 году. В 1985 году между ним и музыкантами возникли разногласия, и Дэвид покинул группу. В 1996 году Ли Рот временно воссоединился с Van Halen, чтобы записать два новых трека для сборника хитов под названием Best of Vol. 1. Теперь он вновь стал полноправным участником коллектива.

При этом сам Ли Рот считает, что сейчас происходит не воссоединение, а "формирование абсолютно новой группы".

Кроме Ли Рота и гитариста и основателя Van Halen Эдди Ван Халена, в группу в настоящий момент входят ударник Алекс Ван Хален и бас-гитарис Вольфганг Ван Хален.

Hosted by uCoz