на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песни Дилана, Хендрикса и Марли зазвучат в портативном гитарном симуляторе

Создатели Jam Sessions, гитарного симулятора для портативной консоли Nintendo DS, объявили список музыкальных треков, которые войдут в их игру, сообщается на сайте Kotaku.

Разработкой игры занимается компания Plato, издателем станет Ubisoft. Jam Sessions станет аналогом популярного "Гитарного героя" (Guitar Hero) для портативных консолей. Геймеры смогут не только "играть" заложенные в программу треки, но и записывать и сохранять до пяти собственных композиций.

В качестве саундтрека в Jam Sessions будут звучать песни Аврил Лавин (I'm With You), Дженис Джоплин (Me and Bobby McGee), Боба Дилана (Like a Rolling Stone), Боба Марли (No Woman No Cry), Nirvana (The Man Who Sold the World, написана Дэвидом Боуи), Джонни Кэша (I Forgot More Than You'll Ever Know), Jackson 5 (Never Can Say Goodbye) и других исполнителей.

Кроме того, будет выпущено специальное издание игры, куда также войдут треки Джими Хендрикса и Тома Петти.

Jam Sessions должна появиться в продаже в сентябре 2007 года.

Бетт Мидлер оштрафуют за вырубку леса на Гавайях

Американская певица и актриса Бетт Мидлер (Bette Midler) уничтожила более 230 деревьев на принадлежащем ей участке земли на Гавайях. Вырубка леса проводилась без договоренности с Советом по земле и природным ресурсам, и теперь Мидлер грозит штраф в размере 6500 долларов, сообщает Associated Press.

61-летняя Мидлер сама является уроженкой Гонолулу, столицы штата Гавайи. Она утверждает, что была не в курсе необходимости получения разрешения на вырубку. Кроме того, по ее указанию были вырублены только породы деревьев, не характерные для данного региона. В дальнейшем Мидлер планировала засадить территорию растениями, произрастающими на Гавайях.

Специально нанятый исполнительницей ботаник только частично подтвердил ее слова. По его мнению, хотя 230 из вырубленных деревьев были представителями привозных пород, также досталось и местной флоре.

Отметим, что ранее Мидлер проявляла себя как активный защитник окружающей среды и даже принимала участие в восстановлении парков и озеленении Нью-Йорка.

Фред Дерст и Ice Cube снимут спортивную драму

Вокалисту группы Limp Bizkit предложили стать режиссером полнометражной художественной ленты Comeback ("Возвращение"), сообщает Reuters.

Comeback - спортивная драма, рассказывающая о футбольной команде Harvey Colts из небольшого городка в Иллинойсе. Защитницей в команду взяли 11-летнюю девочку по имени Жасмин Пламмер. Под ее руководством Harvey Colts добиваются успеха и выигрывают кубок.

Дядю главной героине, помогающего ей на пути к успеху, сыграет рэппер Ice Cube. Для исполнителя это далеко не первый опыт работы в кинематографе. Он снимался в фильмах "Крутящий момент" (Torque), "Призраки Марса" (Ghosts of Mars), "Анаконда" и некоторых других.

Фред Дерст также ранее успел сняться в нескольких фильмах. Режиссерским дебютом музыканта стала лента The Education Of Charlie Banks ("Образование Чарли Бэнкса"), которая должна выйти в прокат в 2007 году.

Бритни Спирс отказалась петь дуэтом с Тимберлейком

Бритни Спирс отказалась исполнить песню дуэтом с Джастином Тимберлейком, сообщает NME.

По имеющейся информации, Спирс должна была записать с Тимберлейком трек, продюсером которого стал бы Тимбалэнд. Композиция была написана певцом специально для исполнительницы. Бритни и Джастин не планировали встречаться в студии, их голоса должны были совместить при помощи микширования.

Источник, близкий к Тимберлейку, сообщил, что у певца сейчас крайне напряженный график, но он все же нашел время для записи своей партии. Но сама Спирс отказалась от работы над песне "буквально в последнюю минуту".

Предполагается, что в настоящее время Бритни Спирс работает над своим пятым по счету студийным альбомом. In the Zone, предыдущая полноценная пластинка, появилась в 2003 году. Ранее сообщалось, что очередной диск поступит в продажу осенью 2007 года, а первый сингл с него будет выпущен уже в сентябре.

Hosted by uCoz