на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Билеты на "Гластонбери" распродали за пять месяцев до фестиваля

Организаторы британского музыкального фестиваля "Гластонбери" объявили, что все билеты на мероприятие, которое состоится через пять месяцев, распроданы, сообщает BBC News.

В октябре прошлого года на сайте фестиваля была запущена система регистрации и резервирования билетов с отсроченной оплатой до 1 февраля 2009 года. В первый же день продаж была раскуплена половина билетов. 5 апреля состоится повторная продажа билетов, от которых по тем или иным причинам покупатели отказались.

Напомним, что билеты на прошлогодний фестиваль, хедлайнером которого выступил американский рэпер Jay-Z, так и не были распроданы до конца. В день начала фестиваля в продаже имелись три тысячи билетов.

Между тем хедлайнеры "Гластонбери-2009" до сих пор не объявлены. По слухам в этом году на главной сцене фестиваля могут выступить Брюс Спрингстин, Нил Янг и возрожденные Blur.

"Гластонбери" – крупнейший музыкальный фестиваль Великобритании и Европы, который проводится ежегодно в последний уик-энд июня в графстве Сомерсет. В 2009 году фестиваль пройдет с 24 по 28 июня.

Группа Glasvegas признана лучшим британским дебютом

Шотландская рок-группа Glasvegas удостоена награды New Music Award британской радиостанции Xfm.

Как сообщает BBC News, премия присуждена коллективу как авторам лучшего дебютного альбома на территории Великобритании в 2008 году.

Диск "Glasvegas" был выбран из десяти финалистов премии специальным жюри, в состав которого среди прочих вошли басист группы New Order Питер Хук, лидер Snow Patrol Гари Лайтбоди, продюсер Radiohead Джон Леки, экс-участник The Libertines Карл Барат и актер Мэтью Хорн.

Помимо диска Glasvegas на награду New Music Award претендовали "St Jude" The Courteeners, "Angles" Dan Le Sac Vs Scroobius, "Antidotes" Foals, "'Alas, I Cannot Swim" Лоры Марлинг, "The Age Of The Understatement" The Last Shadow Puppets, "Peaceful, The World Lays Me Down" Noah & The Whale, "Started A Fire" One Night Only, "We Started Nothing" The Ting Tings и "Take Off Your Colours" You Me At Six.

Дебютный альбом Glasvegas вышел в сентябре 2008 года и занял в британском хит-параде второе место, уступив лишь альбому "Death Magnetic" группы Metallica. В декабре группа также выпустила рождественский мини-альбом "A Snowflake Fell (And It Felt Like a Kiss)".

Пионер хип-хопа выпустит первый альбом за 20 лет

Американский музыкант и диджей Grandmaster Flash (настоящее имя – Джозеф Сэддлер), считающийся одним из пионеров хип-хопа, выпускает новый альбом.

Как сообщает Undercover, пластинка, получившая название "Bridge: Concept of a Culture", будет издана на лейбле Adrenaline City Entertainment 23 февраля 2009 года. Диск станет первой студийной работой музыканта за более чем 20 лет. Предыдущая пластинка Grandmaster Flash "On the Strength" вышла в 1988 году.

Альбом "Bridge: Concept of a Culture" был записан Grandmaster Flash на собственной студии Adrenaline Lab в Нью-Йорке в 2007-2008 годах. В записи диска музыканту помогали рэперы Снуп Догг, Баста Раймс, Биг Дэдди Кейн, Princess Supestar и KRS-One.

Grandmaster Flash является первым в истории хип-хоп исполнителем, принятым в Зал славы рок-н-ролла.

Игги Поп снялся в рекламе автострахования

Американский рок-музыкант и лидер группы The Stooges Игги Поп снялся в рекламе компании Swift Cover, занимающейся оформлением автомобильных страховок через интернет, сообщает ContactMusic.

В рекламном ролике в течение 30 секунд обнаженный по пояс Игги Поп играет в гольф и демонстрирует свои сценические телодвижения. В это время он рассказывает, что его ритм жизни совсем не оставляет ему времени на заполнение бумаг: "У меня в жизни есть более интересные вещи", и предлагает воспользоваться услугами Swift Cover.

Ролик заканчивается рекламным слоганом кампании - "Get a life! Get swiftcovered!" ("Живи! Оформи страховку в Swift Cover!"). Видео было создано агентством NWO.

Игги Поп не первый представитель панк-музыки, снявшийся в рекламе. В 2008 году фронтмен легендарной панк-группы Sex Pistols и рок-группы P.I.L. Джон Лайдон появился в рекламе сливочного масла "Country Life".

Между тем, все намеченные на 2009 год выступления The Stooges отменены в связи со смертью гитариста и одного из основателей коллектива Рона Эштона. Сольных концертов Игги Поп пока не планирует.

Hosted by uCoz