на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Леди Гагу вызвали на песенную дуэль

Начинающая певица Алиса Эппс (Alisa Apps) из Лос-Анджелеса вызвала Леди Гагу на публичное состязание в вокальном мастерстве, сообщает Reuters.

Исполнительница предложила поп-звезде устроить соревнование перед телекамерами в "Мэдисон Сквер Гардене" в Нью-Йорке или на площадке "O2 Arena" в Лондоне. Победитель дуэли получит приз в миллион долларов.

"Мне очень жаль Леди Гагу - она просто пластмассовая кукла, произведенная музыкальной маркетинговой машиной, - заявляет Алиса Эппс. - Это соревнование поможет людям понять, чего они хотят - пластмассу или что-то настоящее".

Леди Гага пока никак не отреагировала на вызов исполнительницы.

Алиса Эппс пока только работает над своим дебютным альбомом, но видеоклип на ее песню "How Do I Make Right" посмотрели на YouTube более 1,2 миллиона раз. В то же время количество просмотров видеоклипов Леди Гаги на YouTube превышает один миллиард.

Лидер Gorillaz признался в нелюбви к "Лузерам"

Дэймон Албарн объявил, что песни проекта Gorillaz никогда не будут звучать в сериале "Лузеры" (Glee), сообщает NME.

По словам музыканта, "Лузеры" и подобные им проекты являются "жалкой заменой реальности". При этом Албарн признается, что предложений от создателей сериала Gorillaz не получали и "теперь уже вряд ли получат". Тот факт, что "Лузеры" недавно обошли группу The Beatles по количеству попаданий в "горячую сотню" хит-парада Billboard, Албарн прокомментировал так: "Эти песни, в отличие от творчества 'Битлов', долго не протянут. Через несколько лет они забудутся".

В начале октября 2010 года в топ-100 Billboard попали сразу шесть композиций из "Лузеров". В общей сложности в американском чарте побывали 75 песен из сериала. Для сравнения, в тот же чарт попала 71 песня The Beatles.

Сериал "Лузеры" (также известный под названиями "Песня" и "Хор") - музыкальная комедия, рассказывающая о молодом учителе, решившим стать руководителем школьного музыкального кружка и восстановить его былую славу. Пилот был показан в мае 2009 года; в настоящее время демонстрируется второй сезон. Сериал был отмечен четырьмя премиями "Эмми". В "Лузерах" уже звучали каверы на песни Кэти Перри, Мадонны, Джона Леннона, The Police и многих других известных групп и исполнителей.

Британцы выбрали лучшие клипы года

Клип американской инди-группы OK Go на композицию "This Too Shall Pass" признан лучшим видеороликом на третьей церемонии вручения британской премии UK Music Video Awards, сообщает The Daily Telegraph. Торжественное мероприятие состоялось в Лондоне 12 октября.

Ролик режиссера Джеймса Фишера, собравший на YouTube более 18 миллионов просмотров, также первенствовал в номинации "Лучшее рок-видео".

Больше всех наград на церемонии собрал рэпер Plan B (настоящее имя - Бенджамин Пол Бэланс Дрю). Два его ролика "Prayin'" и "Stay Too Long" получили по две премии, а их создатель Дэниэль Вульф был признан лучшим клипмейкером 2010 года.

Группа Hot Chip удостоилась премии в номинации "Лучший танцевальный клип" за ролик "I Feel Better", а рэпер Jay-Z получил за "On To The Next One" награду "Лучшее видео в стиле urban".

В номинации "Лучшее инди/альтернативное видео" первенствовали Шарлотта Генсбург и Бек (ролик "Heaven Can Wait"), а в номинации "Лучший международный клип" - Леди Гага (ролик "Bad Romance").

Почетная награда "Икона" за вклад в развитие видеоиндустрии была присуждена Гарту Дженнингсу и Нику Голдсмиту, известным как продюсерский дуэт Hammer & Tongs. Вдвоем они снимали клипы для Radiohead, R.E.M., Blur, Supergrass, Фэтбоя Слима, Робби Уильямса и других, а также создали фильмы "Автостопом по галактике" и "Сын Рэмбо".

Участников Coldplay признали лучшими авторами песен года

Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP) признало участников группы Coldplay лучшими авторами песен года, сообщается на сайте Gigwise.

Композиция коллектива "Viva la Vida" также была названа песней года. Отметим, что этот трек входил в альбом Coldplay "Viva la Vida or Death and All His Friends", изданный еще в 2008 году.

30-я ежегодная церемония награждения премиями ASCAP состоялась в Лондоне 13 октября. Участники Coldplay на нее не прибыли - вместо этого они прислали видеоролик со словами благодарности. Свое отсутствие музыканты объяснили тем, что в настоящее время работают над своим следующим студийным альбомом.

Группа Coldplay готовит материал для своего пятого студийного альбома с осени 2008 года. В настоящее время нет точной информации ни о названии пластинки, ни о дате ее выхода. Однако предполагается, что она будет выпущена не ранее 2011 года.

Hosted by uCoz