на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Верка Сердючка представит Украину на "Евровидении"

В субботу вечером стали известны имена победителей национальных отборочных конкурсов на "Евровидение-2007".

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", Украину на международном песенном конкурсе будет представлять артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки.

От России на конкурс поедет группа "Серебро". Такое решение единогласно принял Экспертный Совет.

Женское трио "Серебро" - это новый проект Максима Фадеева. Одна из девушек группы, Лена Темникова в свое время принимала участие в телевизионном шоу "Фабрика звезд-2", уточняет радиостанция.

Напомним, что в нынешнем году "Евровидение" пройдёт в Хельсинки 11 и 12 мая.

Рок-концерт разогнали из-за песни "Убей мента"

В Екатеринбурге из-за песни "Убей мента" разогнали концерт группы "Психея". Об этом 23 октября пишет газета "Московский комсомолец".

Очевидцы рассказали журналистам, что после исполнения песни "Убей мента", которая прозвучала в середине концерта, на сцену поднялись некие люди и заявили, что выступление окончено. Позднее выяснилось, что концерт был прекращен по распоряжению милиции. Издание Life News уточняет, что милиционеры допросили всех посетителей концерта.

В правоохранительных органах журналистам объяснили, что, поскольку мероприятие проходило не в помещении клуба, а на улице, его можно считать несанкционированным митингом. Песню "Убей мента" в правоохранительных органах расценили как призыв к экстремистским действиям.

По данным официального сайта группы "Психея", концерт в Екатеринбурге 22 октября проходил в клубе "Клуб PV".

The Beach Boys обвинили в пении под фонограмму

Американскую группу The Beach Boys обвинили в пении под фонограмму, сообщает Sky News. В использовании записи во время анонсировавшегося как "живое" выступления коллектив уличили зрители, собравшиеся на концерте в рамках гоночного турнира Gold Coast 600 в Австралии.

По словам поклонников The Beach Boys, которые посетили выступление группы, музыканты выглядели крайне неубедительно и просто пытались делать вид, что играют и поют "вживую". Многие зрители покинули шоу, не дождавшись его окончания.

Несмотря на прозвучавшие в адрес The Beach Boys обвинения, организаторы концерта утверждают, что группа выступала под живой звук и не использовала фонограмму. Как сами участники The Beach Boys отреагировали на заявления посетителей австралийского концерта, не уточняется.

Gold Coast 600 проходил с 22 по 24 октября в Квинсленде. The Beach Boys были приглашены на мероприятие в качестве хедлайнеров.

Kings Of Leon установили два рекорда в британском чарте

Новый альбом американской группы Kings of Leon - "Come Around Sundown" - возглавил британский чарт и установил сразу два рекорда по объемам продаж, сообщает Gigwise. Так, пятая студийная пластинка коллектива стала самым быстро продаваемым альбомом с начала 2010 года (183 тысячи копий за первую неделю), а кроме того, рекордный спрос был установлен и на цифровую версию диска (более 49 тысяч скачиваний).

"Come Around Sundown" вышел 18 октября и стал третьим альбомом Kings of Leon, сумевшим добраться до вершины британского хит-парада пластинок. Также "номером один" становились диски "Because Of The Times" 2007 года и "Only By The Night" 2009 года.

Вслед за новым альбомом Kings of Leon в чарте по итогам третьей недели октября разместился сборник хитов поп-певца Робби Уильямса "In And Out Of Consciousness". Тройку лидеров замкнул лондонский рэпер Тайни Темпа с пластинкой "Disc Overy".

Первая десятка хит-парада выглядит следующим образом:

  1. Kings of Leon - "Come Around Sundown"
  2. Робби Уильямс - "In And Out Of Consciousness"
  3. Тайни Темпа - "Disc Overy"
  4. The Beatles - "1967-1970"
  5. Кэти Перри - "Teenage Dream"
  6. The Beatles - "1962-1966"
  7. Майкл Бубле - "Crazy Love"
  8. The Script - "Science & Faith"
  9. Пикси Лотт - "Turn It Up"
  10. Plan B - "The Defamation Of Strickland Banks".

Hosted by uCoz