на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

КПРФ украла клип "Ляписа Трубецкого" и песню "Ундервуда"

Творческая группа московских и красноярских коммунистов представила на официальном сайте КПРФ клип "Очень хочется в Советский Союз".

Видеорядом ролика служат кадры из нового клипа группы "Ляпис Трубецкой" на песню "Огоньки", а в качестве музыкального оформления использована песня "Очень хочется в Советский Союз" с альбома "Все, кого ты так сильно любил" группы "Ундервуд".

Свое "творчество" коммунисты объяснили следующим образом: "7 ноября 2008 года была премьера клипа "Ляписа Трубецкого" "Огоньки", и многие на просторах Интернета выразили восхищение видеорядом, сделанным на основе тщательной компьютерной обработки советских фотографий. Но сама песня признавалась, мягко говоря, "никакой". А немного раньше, в октябре, состоялась премьера замечательной, и по музыкальному исполнению, и по словам, песни группы "Ундервуд" "Очень хочется в Советский Союз". Вот и возникла мысль совместить две вещи, тем более, что у "Ляписа" этот видеоряд вообще к тексту не привязан, а здесь местами даже к словам синхронно попадает по смыслу".

Музыканты "Ляписа Трубецкого" и "Ундервуда" уже выразили свое недовольство акцией КПРФ, а режиссер клипа "Огоньки" Алексей Терехов пообещал подать в суд на "авторов" клипа. "Самое гадкое, что это не имеет ни малейшего отношения к творчеству, все сделано исключительно с политическими, пропагандистскими целями. А я не хочу, чтобы с моей помощью пропагандировались идеи, с которыми я совершенно не согласен. Это самое настоящее насилие, я других слов подобрать не могу", - заявил клипмейкер.

Между тем продюсер "Ляписа Трубецкого" Евгений Колмыков заметил, что группа вряд ли будет судиться с КПРФ. "Буквально сегодня я видел в Интернете запись с собрания московского актива КПРФ – на нем, как я понял, авторов "креатива" "Очень хочется в Советский Союз" чуть не исключили из партии. Мы этим вполне удовлетворены", - сказал он.

Kasabian признали лучшей группой в мире

Kasabian получили премию журнала Q в номинации "Лучшая группа мира", сообщает BBC News. Конкурентами коллектива в этой номинации являлись Muse, Arcade Fire, Green Day и Kings Of Leon.

Певица Флоренс Уэлч из проекта Florence and the Machine стала обладательницей сразу двух наград - в номинациях "Лучшая исполнительница" и "Лучший трек" (за композицию "You've Got The Love"). Лучшим альбомом была признана пластинка "High Violet" группы The National.

Кроме того, журнал вручил ряд почетных премий. Одну из них, как уже сообщалось ранее, присудили группе Suede. Также обладателями почетных наград стали The Chemical Brothers, фронтмен Crowded House Нил Финн и Madness. Вокалист последнего коллектива Саггс заявил, что Madness "бездельничали" последние 30 лет и, по всей видимости, теперь получают премию за лень.

MTV признал Эминема лучшим рэпером года

Телеканал MTV составил список самых успешных и влиятельных рэперов 2010 года "Hottest MC's In The Game". Рейтинг возглавил Эминем, выпустивший в 2010 году седьмую студийную пластинку "Recovery", продержавшуюся на вершине американского хит-парада семь недель.

Многие эксперты и поклонники рэп-музыки сочли появление Эминема на вершине хит-парада весьма предсказуемым и заявили, что первой позиции были достойны и другие артисты. Тем не менее, большинство специалистов и слушателей сошлись во мнении, что в целом список MTV отражает нынешний расклад сил на рэп-сцене.

На втором месте в рейтинге оказался Jay-Z, а третья строчка досталась Канье Уэсту. Главным открытием списка "Hottest MC's In The Game" стала рэперша Ники Минаж, чья карьера пошла вверх в конце 2009 года. В ближайшее время артистка намерена выпустить свою дебютную пластинку "Pink Friday" (релиз запланирован на 23 ноября). Предполагается, что первая студийная работа Минаж станет хитом продаж.

"Hottest MC's In The Game" по версии MTV, состоящий из десяти пунктов, выглядит так:

  1. Эминем
  2. Jay-Z
  3. Канье Уэст
  4. Дрейк
  5. Рик Росс
  6. Ники Минаж
  7. Лил Уэйн
  8. Вака Флока Флейм
  9. B.o.B
  10. Лудакрис.

Hosted by uCoz